Чемпионат по настольному футболу FoosFriday, партнером которого является Carlsberg, продлится с 8 мая по 5 июня. Принять участие в турнире могут все желающие, кому уже исполнилось 18 лет. В чемпионате участвуют команды из двух человек, которые подали заявку через форму на сайте www.foos.by.
Схема турнира позволяет поощрить не только победителей первенства, но и других игроков. Он проводится в две стадии: регулярный чемпионат и финальный турнир. Регулярный чемпионат состоит из 4 этапов. Этап состоит из двух стадий: групповой и плей-офф. Групповая стадия играется по круговой системе: 4 группы, сетки на 4 команды в каждой группе, с выходом 8 команд в плей-офф. Матчи плей-офф играются по системе на вылет до определения победителя. Все матчи состоят из одной партии до 7 забитых мячей.
По итогам регулярного чемпионата играется финальный турнир. В нем участвуют команды, занимающие 8 первых позиций в рейтинге.
Призы победителям финала — 2 велосипеда-круизера Raleigh Retroglade 7, которые не только привлекательны своим стильным дизайном, но и обладают прочностью и надежностью конструкций. Игроки, занявшие 2 и 3 места, также получат подарки, которые будут определены и анонсированы за 7 дней до финала. При этом победители и призеры каждого этапа чемпионата получат награды от партнера турнира Carlsberg.
календарь турнира:
1 этап - 8 мая 2015 года БК "Европа" ул. Сурганова 57б
2 этап -15 мая 2015 года БК "Европа" ул. Сурганова 57б
3 этап - 22 мая 2015 года БК "Классик" ул. П. Бровки 8а
4 этап -29 мая 2015 года БК "Классик" ул. П. Бровки 8а
Финал - 5 июня 2015года БК "Европа" ул. Сурганова 57б