В преддверии Нового года для совершеннолетних жителей Новосибирска пройдет третья заключительная лекция просветительского курса «Пивной сомелье», организованного пивоваренной компанией «Балтика».  Участники встречи  узнают об истории пивоварения, о том, как варится пиво на современном заводе, поучаствуют в варке и в сенсорном анализе* на всех этапах приготовления напитка.

Третья лекция курса, посвященного культуре потребления пива, его истории, традициям, технологии пивоварения, пройдёт 25 декабря на заводе «Балтика-Новосибирск».  Заключительную  лекцию сезона 2012 проведет главный пивовар предприятия  Евгений Быков в необычном формате. Участники курса будут допущены в святая святых пивоварни - закрытые для посетителей участки варочного и бродильного  цехов,  где они смогут поучаствовать в процессе приготовления пенного напитка, попробовать  горячее сусло, продегустировать пиво из бродильного танка.

Для того, чтобы стать участником курса лекций «Пивной сомелье», необходимо направить заявку по электронному адресу. Дополнительную информацию о проекте можно узнать в группе «Пивной сомелье» в социальных сетях «ВКонтакте» или Facebook.

Участникам курса гарантировано получение новых уникальных знаний и общение с увлеченными людьми!

Обращаем ваше внимание, что курс предназначен только для совершеннолетних слушателей.

*Сенсорный анализ – это определение внешнего вида, вкусовых и ароматических характеристик  продукта с помощью органов чувств.